Personen (alphabetische Liste)

Bassetto, Anna anna.bassetto@uzh.ch Mlat.
Binotto, Dario, BA dario.binotto@sglp.uzh.ch Mlat. +41 44 634 38 46
Breu, Ramona ramona.breu@uzh.ch Lat., Gr.
Cardelle de Hartmann, Carmen, Prof. Dr. carmen.cardelle@sglp.uzh.ch Mlat. +41 44 634 38 45
Cassi, Romana, Dr. romana.cassi@sglp.uzh.ch Mlat.
Eigler, Ulrich, Prof. Dr. ulrich.eigler@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 44
Fleischhauer, Thomas, lic. phil. thomas.fleischhauer@sglp.uzh.ch Lat., Gr.
Foletti, Benedetta, BA benedetta.foletti@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 63
Fugmann, Joachim, Dr. Joachim.Fugmann@uni-konstanz.de Lat., Gr.
Führer, Dörthe, MA doerthe.fuehrer@sglp.uzh.ch Mlat. +41 44 634 38 46
Gamer, Maximilian, MA maximilian.gamer@sglp.uzh.ch Mlat. +41 44 634 38 46
Gemelli-Marciano, Laura, Prof. Dr. laura.gemelli@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 47
Häberlin, Alexander, BA alexander.haeberlin@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 41
Harangozo, Anita, MA anita.harangozo@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 41
Harder, Ruth E., Dr. ruth.harder@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 41
Hartmann, Lucius, Dr. lucius.hartmann@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 41
Hof, Severin, MA severin.hof@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 43
Iurescia, Federica, MA federica.iurescia@sglp.uzh.ch Lat., Gr.
Loch Wigger, Susanne susanne.loch@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 41
Mache, David, MA david.mache@mlw.badw.de Lat., Gr.
Martin, Gunther, Prof. Dr. gunther.martin@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 31
Müller, Urs, lic. phil. urs.mueller@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 55
Napoli, Laura, lic. phil. laura.napoli@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 43
Prochenko, Katarzyna Anna, MA katarzynaanna.prochenko@uzh.ch Lat., Gr.
Richter, Tim tim.richter@uzh.ch Lat., Gr.
Riedweg, Christoph, Prof. Dr. christoph.riedweg@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 40
Ritter-Schmalz, Cornelia, MA cornelia.ritter@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 63
Roelli, Philipp, Dr. roelli.mls@gmail.com Mlat. +41 44 634 38 47
Rovati, Emanuele emanuele.rovati@uzh.ch Lat., Gr.
Schmid-Dümmler, Nicola, Dr. des. nicola.schmid@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 41
Schwitter, Raphael, Dr. raphael.schwitter@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 63
Semenzato, Camille, Dr. camille.semenzato@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 43
Senekovic, Darko, lic. phil. darko.senekovic@sglp.uzh.ch Mlat. +41 44 634 52 18
Sigrist Leumann, Barbara barbara.sigrist@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 41
Stotz, Peter, Prof. Dr. Mlat.
Tränkle, Hermann, Prof. Dr. Lat., Gr.
Uiting, Christoph christoph.uiting@sglp.uzh.ch Lat., Gr.
Utzinger, Christian, Dr. christian.utzinger@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 52 90
Viti, Carlotta, PD Dr. carlotta.viti@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 47
Zingg, Emanuel, Dr. des. e.zingg@hist.uzh.ch Lat., Gr.
Zogg, Fabian, Dr. fabian.zogg@sglp.uzh.ch Lat., Gr. +41 44 634 20 55

Mailverteiler KLPHS | Mailverteiler MLS | Mailverteiler SGLP

Latinums- und Graecumskursleiter finden Sie auf der Latinum-Homepage bzw. Graecum-Homepage.